Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижновэнерго обеспечил бесперебойное электроснабжение стадиона "Нижний Новгород" во время тестового матча

16 апреля 2018, 13:42 563 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" обеспечили надежное и бесперебойное электроснабжение стадиона "Нижний Новгород" во время тестового матча, состоявшегося 15 апреля 2018 г. На футбольном поле встретились нижегородский "Олимпиец" и "Зенит-2" из Санкт-Петербурга.

На стадионе присутствовали около 13 тысяч зрителей. Для того чтобы ничто не омрачило им впечатление от игры, специалисты Нижновэнерго реализовали комплекс организационно-технических мероприятий. В день проведения матча в энергокомпании был введен особый режим работы, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

За несколько дней до матча энергетики провели ночную тренировку совместно с представителями службы эксплуатации электроустановок стадиона, в которой приняли участие 35 специалистов Нижновэнерго. В ходе учений было проведено тестирование аварийной автоматики, проверена работоспособность электросети при максимальной нагрузке, выполнена оценка корректности работы резервных источников электроснабжения и источников бесперебойного питания.

Благодаря тщательной подготовке и отработке взаимодействия всех служб, отвечающих за электроснабжение стадиона "Нижний Новгород", во время матча не было допущено ни одного технологического сбоя в работе электросетевого оборудования и электроустановок, обеспечивающих электроэнергией центральную футбольную арену города.

Напомним, в рамках подготовки электросетевой инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 г. филиал "Нижновэнерго" построил подстанцию (ПС) 110/10 кВ "Стрелка" и распределительный пункт "Стадион" с четырьмя кабельными линиями 10 кВ, а также реконструировал ПС 110/10/6 кВ "Мещерская". В рамках выполнения инвестиционной программы 2017 г. специалисты Нижновэнерго реконструировали шесть кабельных линий электропередачи, 13 трансформаторных подстанций и один распределительный пункт. Выполнено технологическое присоединение тренировочной площадки в микрорайоне "Мещерское озеро", зданий и сооружений временной инфраструктуры ЧМ-2018 вокруг стадиона "Нижний Новгород" и удаленного пункта досмотра грузового транспорта на ул. Акимова.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно