Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прораб из Гродно украл почти 14 километров кабеля

16 апреля 2018, 09:19 477 Время чтения ≈ 1 мин

За три года прораб филиала "Электромонтажное управление — 10" ОАО "Белэлектромонтаж" во время проведения работ похитил на "Гродно Азоте" и Скидельском сахарном заводе почти 14 тысяч метров кабеля и 21 светильник.

Как рассказали в УВД Гродненского облисполкома, с января 2012 по июнь 2014 года, используя свое служебное положение, при выполнении электромонтажных работ на объекте "Строительство цеха по производству гранулированного полиамида — 6" ОАО "Гродно Азот" мужчина похитил 9000 метров кабельной продукции стоимостью более 175 млн неденоминированных рублей.

В 2015 году, также используя свое служебное положение, при выполнении работ на объекте "Реконструкция ОАО "Скидельский сахарный комбинат" похитил кабельную продукцию метражом более 3000 метров и 21 светильника. Стоимомть похищенного составила более 85 неденоминированных рублей. Обвиняемый признал свою вину частично, но добровольно возместил причиненный ущерб.

Мужчина приговорен к пяти годам лишения свободы с конфискацией всего имущества, но с отсрочкой исполнения приговора на три года.

Гродно 24

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+