Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Сорокин принял участие в первом дне работы Национального нефтегазового форума 2018

18 апреля 2018, 12:19 789 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин принял участие в первом дне работы Национального нефтегазового форума 2018. Основной темой обсуждения стало технологическое развитие и импортозамещение в нефтегазовой промышленности.

Павел Сорокин отметил, что импортозамещение и технологические прорывы – одни из первоочередных задач нефтегазовой отрасли.

"Без развития отечественного индустрии невозможно будет участвовать в межтопливной конкуренции. Необходимо дать возможность развиваться российским предприятиям. Нужен системный подход, возможно, с созданием новых инструментов. Есть люди, которые готовы и разрабатывать, и производить, и на это есть инвестиционный ресурс. Наилучшего эффекта в развитии технологий сможем достичь при активной межведомственной работе", - подчеркнул заместитель Министра.

Говоря о роли отраслевых конференций для нефтегазовой отрасли, Павел Сорокин добавил, что как ННФ, так и выставка "Нефтегаз" способствуют формированию комфортных условий для продуктивного профессионального диалога, а репрезентативный состав участников позволяет рассматривать проблемы с различных точек зрения и вырабатывать комплексные рекомендации.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+