Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Тамбовэнерго ведут подготовку к пожароопасному периоду

23 апреля 2018, 11:20 536 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" продолжается подготовка к пожароопасному периоду 2018 года. Энергетики реализуют план обязательных и дополнительных мероприятий по обеспечению надежной и устойчивой работы электросетевого комплекса Тамбовской области и повышению уровня противопожарной защищенности энергообъектов в самые жаркие месяцы года.

Работники профильных подразделений Тамбовэнерго осуществляют постоянный контроль пожарной обстановки в регионе. Для этого филиалом налажено взаимодействие с подразделениями МЧС, органами государственной власти и местного самоуправления, метеослужбой.

С целью профилактики пожаров на объектах электросетевого комплекса в Тамбовэнерго ведутся работы по расчистке от древесно-кустарниковой растительности просек воздушных линий (ВЛ). В план подготовки входит и окапывание подстанций 35-110 кВ и деревянных опор ВЛ, которые могут оказаться в зоне возможных низовых пожаров. Всего в зоне ответственности филиала будет проведено окапывание 640 деревянных опор, по внешнему периметру будут окопаны территории 197 подстанций 35-110 кВ, ограждение которых не исключает возможности распространения огня на их оборудование. Ширина защитной полосы составит не менее 2-х метров.

Большой объем работ предусмотрен и в части подготовки к пожароопасному периоду работников Тамбовэнерго. Профильные специалисты проводят инструктажи для производственного персонала по правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. Во всех районах электрических сетей филиала запланировано проведение противопожарных тренировок. В тренировках, которые пройдут на подстанциях 110 кВ, примут участие местные подразделения пожарной охраны.

Реализация комплекса противопожарных мероприятий способствует снижению риска возникновения очагов возгорания на энергообъектах и, как следствие, обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно