Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Задолженность трех предприятий Архангельской области перед МРСК Северо-Запада превышает один миллион рублей

26 апреля 2018, 13:20 622 Время чтения ≈ 2 мин
ПАО "МРСК Северо-Запада" (дочерняя компания ПАО "Россети"), приняв за первые четыре месяца 2018 года на расчеты тысячи потребителей Архангельской области и заключив с ними договоры на поставку электрической энергии (мощности), обозначило перечень "проблемных" предприятий.

В Котласском районе к числу таковых относятся, в первую очередь, ООО "Красавинские электротеплосети" (ООО "КЭТС") с задолженностью более 735 тысяч рублей (за январь-март 2018 года) и УИХК Администрации МО "Котласский муниципальный район", сформировавший долг в размере свыше 181 тысячи рублей. ООО "КЭТС" обслуживает коммунальные объекты в п. Шипицыно и здания водонасосной станции в д. Федотовская. УИХК обеспечивает уличное освещение поселков Черемушский, Савватия и деревень на территории МО "Черемушское". Таким образом, предприятия, главное назначение которых – создание комфортных условий для проживания местному населению, обеспечение бесперебойного снабжения их ресурсами, своими действиями в отношении гарантирующего поставщика ставит под угрозу надежность поставок электроэнергии. Исковые заявления по обоим должникам направлены в суд.

В Верхнетоемском районе ООО "Водоканал Свага" задолжало ОЭД "Энергосбыт" свыше 150 тысячи рублей. Как в случае с котласскими должниками, гарантирующий поставщик подал исковое заявление в суд.

ОЭД "Энергосбыт" филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго", в свою очередь, стремится выстраивать с потребителями партнерские отношения, снабжая объекты электрической энергией в должных объемах и надлежащего качества, но и требуя при этом оплату за поставленные энергоресурсы в соответствии с действующим законодательством и договорными обязательствами.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+