Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Две новые линии волочения для завода ММК-МЕТИЗ

27 апреля 2018, 10:38 1621 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания EJP Maschinen GmbH (Германия) получила заказ от российского клиента - Магнитогорского метизно-калибровочного завода ММК-МЕТИЗ (предприятие Группы ОАО "ММК") на поставку двух линий волочения. Одна из них – комбинированная линия волочения для сортовой стали повышенной отделки поверхности диаметром от 8 до 30 мм. Это будет первая в мире линия с усилием волочения 30 тонн, оборудованная станом холодной прокатки с электроприводом для производства прокатных стальных профилей квадратного сечения из круглых заготовок. Вторая линия – цепные волочильные станы для производства стального сортового проката диаметром до 68 мм.

С помощью этих двух линий, которые поступят на завод с целым рядом инновационных характеристик, ММК-МЕТИЗ планирует расширить свой производственный ассортимент, в частности, освоить производство изделий большего диаметра. Отличное качество выпускаемой продукции (например, допуск на прямолинейность – 0,1 мм/м и допуск по диаметру - h8 и h9) обеспечат предприятию ММК-МЕТИЗ лидирующее положение на российском рынке сортовой стали повышенной отделки. Новые линии позволят увеличить производство стальной продукции приблизительно на 15 тонн в час.

Комбинированная линия волочения CDS 300, работающая с усилием волочения 30 тонн и скоростью волочения до 80 м/мин, будет производить готовые прутки диаметром от 8 до 30 мм – волочение из смотанных в бухты заготовок до прутков, из бухт до бухт или из прутковых заготовок до прутков, в зависимости от конкретных потребностей. В качестве инновации компания EJP собирается установить стан холодной прокатки с электроприводом между установкой для непрерывной пескоструйной очистки и волочильной машиной. Функция прокатного стана состоит в предварительном формовании материала, для того чтобы можно было осуществлять непосредственное волочение круглых заготовок в изделия квадратного сечения. Благодаря высокоточному регулированию привода процесс формования станет намного более точно управляемым, чем это было ранее. Серво-электропривод зажимных приспособлений обеспечивает более высокую гибкость при волочении труб и прутков, сокращает время настройки и работы по техобслуживанию.

Линия цепных волочильных станов DB 800 рассчитана на усилие волочения до 80 тонн и производство прутков диаметром до 68 мм, непосредственно из прутковых заготовок до прутков. Обе линии будут оснащены приборами для контроля качества поверхности готовой продукции методом вихревых токов. В случае изделий малых или средних диаметров машина может перерабатывать три прутка одновременно. Монтаж оборудования намечен на осень 2018 года, ввод линий в эксплуатацию запланирован на весну 2019 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно