Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак: "Минэнерго продолжит и дальше оказывать максимальное содействие проектам российско-японского энергетического сотрудничества"

3 мая 2018, 09:44 671 Время чтения ≈ 1 мин

Под председательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака и Министра экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко прошло шестое заседание Российско-Японского Консультационного энергетического совета.

Стороны приветствовали существенное продвижение по ключевым направлениям двусторонней кооперации в сфере энергетики в рамках деятельности Рабочих групп по следующим направлениям: углеводородное сырьё, энергетическая эффективность и атомная энергетика.

В качестве примеров успешного российско-японского сотрудничества Александр Новак отметил реализуемый при участии японских инжиниринговых компаний проект "Ямал СПГ", а также проект совместного предприятия "ИНК-Красноярск" с Японской национальной корпорацией по нефти, газу и металлам (JOGMEC) в рамках разработки месторождений полезных ископаемых на участках недр в Красноярском крае.

Министр энергетики приветствовал запуск нового проекта сотрудничества в сфере популяризации образа жизни, поддерживающего концепцию энергетической эффективности, включенного в программу Перекрестных годов Японии и России.

В заключение заседания Александр Новак подчеркнул приверженность сконцентрированной работе, направленной на реализацию достигнутых договоренностей по совместным проектам сотрудничества. "Минэнерго России продолжит и дальше оказывать максимальное содействие проектам российско-японского энергетического сотрудничества. Главное – последовательно наращивать усилия наших министерств, сообща помогать бизнесу в осуществлении коммерческих инициатив", - резюмировал Министр.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно