Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС выполнила диагностику силового оборудования трех подстанций Алтая и Кузбасса

4 мая 2018, 10:00 694 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") завершила комплексное обследование семи автотрансформаторов на подстанциях 500 кВ "Ново-Анжерская", "Барнаульская" и 220 кВ "Крохалевская", обеспечивающих электроэнергией потребителей Кемеровской области и Алтайского края.

Диагностика трансформаторов состоит из инструментальных замеров рабочих параметров, тепловизионного контроля, вибрационного обследования элементов оборудования и анализа масла. Качество трансформаторного масла проверяется с помощью физико-химического и хроматографического анализов, позволяющих на ранней стадии определить повреждения силового оборудования и снизить риск возникновения нештатных ситуаций.

Кроме этого, на подстанциях 500 кВ "Барнаульская" и "Ново-Анжерская" проверены 6 фаз реакторов, предназначенных для компенсации избыточной реактивной мощности и регулирования напряжения в прилегающей сети.

Плановая диагностика позволила оценить текущее состояние силового оборудования подстанций и уточнить программу ремонтов. Такая профилактика позволяет значительно повысить надежность работы и снизить риск выхода из строя электрооборудования.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+