Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Анастасия Бондаренко приняла участие в панельной дискуссии "Социальные ориентиры молодежной политики в ТЭК"

10 мая 2018, 10:13 837 Время чтения ≈ 2 мин

Статс-секретарь – заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко выступила на панельной дискуссии "Социальные ориентиры молодежной политики в ТЭК". Мероприятие проходило в рамках награждения победителей Всероссийского конкурса "Новая идея-2017".

Анастасия Бондаренко поприветствовала победителей и гостей и отметила, что прорыв в экономике страны невозможен без интереса молодёжи к процессу познания и науки. "В Минэнерго понимают, что реализация программ поддержки научно-исследовательской деятельности и научно-технического творчества молодёжи, содействие интеграции образовательной и научной деятельности, поддержка творческих инициатив молодёжи являются прочным фундаментом для инновационного будущего не только топливно-энергетического комплекса Российской Федерации, но и всей страны в целом", - отметила статс-секретарь – заместитель Министра. Участники обсудили основные направления как государственной молодежной политики, так и поддержку молодежи в компаниях ТЭК.

СПРАВОЧНО:

В конкурсе "Новая идея", который проводится при поддержке Минэнерго России, в 2017 году было представлено 197 научных работ участников из 100 отраслевых компаний по 17 тематическим секциям. Работы посвящены актуальным проблемам и направлениям развития топливно-энергетического комплекса России.

Конкурс "Новая идея" на лучшую научно-техническую разработку среди молодёжи предприятий и организаций ТЭК проводится уже в четвертый год. Конкурс направлен на выявление наиболее ярких, инициативных талантливых среди работающей молодёжи, обеспечивает им достойную поддержку для продолжения научно-технической деятельности. Организаторами конкурса выступают Министерство энергетики Российской Федерации и ФГАОУ ДПО "Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов ТЭК" (ИПК ТЭК).

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+