Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда Жигулевской ГЭС принимает участие в соревнованиях оперативного персонала

15 мая 2018, 14:12 637 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

Команда Жигулевской ГЭС (филиал РусГидро) принимает участие в Восьмых Всероссийских соревнованиях оперативного персонала гидроэлектростанций. Отборочный тур соревнований региона "Запад" пройдет с 14 по 23 мая в г. Волжском на базе Волжской ГЭС и Волжского учебного центра Корпоративного университета гидроэнергетики. Участие в соревнованиях примут 13 команд, 12 из которых команды филиалов РусГидро: Дагестанского, Кабардино-Балкарского, Карачаево-Черкесского, Северо-Осетинского, каскадов Верхневолжских ГЭС и Кубанских ГЭС, Волжской, Жигулевской, Нижегородской, Саратовской, Чебоксарской ГЭС, Загорской ГАЭС, а также объединенная команда ООО "Башкирская генерирующая компания" участвующая вне конкурса.

В состав команды Жигулевской ГЭС вошли: начальник смены станции Дмитрий Кузнецов, начальник смены машинного зала Денис Безруков, дежурный инженер ОРУ Егор Моисеев, старший машинист гидроагрегатов Роман Журавлев. Возглавляет команду начальник оперативной службы филиала Андрей Кияшкин.

Соревнования пройдут в несколько этапов, в ходе которых будут проверены знания нормативно-технических и распорядительных документов, умение правильно производить оперативные переключения на оборудовании ГЭС, а также устранять технологические нарушения в его работе. Кроме того гидроэнергетики продемонстрируют навыки оказания доврачебной помощи пострадавшим от несчастного случая на производстве и ликвидации возгораний с использованием первичных средств пожаротушения. Оценивать профессионализм оперативников будет специально сформированная судейская комиссия.

В финал отборочного тура по региону "Запад" выйдут четыре сильнейшие команды. Столько же определится в соревнованиях по региону "Восток". В итоге восемь команд сразятся в финале Всероссийских соревнований, который пройдет с 3 по 9 сентября 2018г. на базе Кабардино-Балкарского филиала РусГидро.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно