Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" обращается к гражданам с призывом соблюдать правила пожарной безопасности вблизи энергообъектов

22 мая 2018, 17:37 825 Время чтения ≈ 1 мин

В связи с установившейся высокой положительной дневной температурой ПАО "МРСК Центра и Приволжья" обращает внимание граждан на действие пожароопасного режима на территории ответственности энергокомпании и напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при проведении работ и во время отдыха.

С наступлением жаркой и сухой погоды повышается риск возникновения пожаров. Необдуманные действия могут привести к распространению огня, повреждению опор воздушных линий электропередачи и затруднить обеспечение надежного электроснабжения потребителей.

Чтобы отдых на природе не стал причиной нарушения электроснабжения жилых районов и социально-значимых объектов необходимо соблюдать важные правила пожарной безопасности: запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора, выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ вблизи объектов электросетевого хозяйства и на территории охранных зон, представляющих собой расстояние от воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 кВ - 2 метра, напряжением 10 кВ – 10 метров, 35 кВ – 15 метров, а 110 кВ – 20 метров, расстояние в случае с кабельными линиями – 1 метр.

Берегите себя и соблюдайте правила пожарной безопасности! Немедленно сообщайте о случаях повреждения оборудования электросетевого комплекса и возгорании вблизи энергообъектов по круглосуточному федеральному номеру "единого контакт-центра": 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный из любой точки России).

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+