Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия построит станцию ГЛОНАСС на Кубе

31 мая 2018, 10:22 712 Время чтения ≈ 1 мин

Россия построит на Кубе измерительную станцию ГЛОНАСС — об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса. Контракт на установку и эксплуатацию станции между сторонами уже подписан. В документе говорится, что это оборудование будет следить за навигационными сигналами спутников ГЛОНАСС, GPS, Galileo и Compass, измерять и архивировать поступающие ей сигналы

Станция станет одним из сегментов сети ГЛОНАСС в рамках опытно-конструкторской работы "Сигал" по построению глобальной системы навигации, которая будет осуществлять мониторинг данных в разных частях мира. Ранее, в 2016 году, похожая установка появилась в ЮАР, а первая — в 2014 году в Бразилии.

В 2017 году сообщалось, что Роскосмос развернет такие станции в более чем 30 странах, и там пояятся десятки наземных станций коррекции сигналов навигационной системы ГЛОНАСС. На открытии объекта на Кубе представители государственной корпорации подтвердили, что эти амбиции у них сохраняются.

ГЛОНАСС — спутниковая навигационная система, разработанная в России; изначально ее планировалось использовать в военных целях. Однако позже она стала широко применяться в гражданской сфере — в частности, в контроле передвижения транспорта и мониторинге инфраструктуры. За развитие системы отвечает государственная корпорация "Роскосмос".

Хайтек

Обсудить на форуме
Метки: ГЛОНАСС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+