Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представитель Подкомитета B3 "Подстанции" РНК СИГРЭ Л.А. Дарьян принял участие в очередном заседании рабочей группы B3.48

6 июня 2018, 09:34 911 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РНК СИГРЭ

Представитель Подкомитета B3 "Подстанции" РНК СИГРЭ д.т.н. Л.А. Дарьян принял участие в очередном заседании Рабочей группы B3.48 "Индексы технического состояния оборудования подстанций" ("Asset health indices for equipment in existing Substations"), состоявшемся в г. Дублин, Великобритания в период с 24 по 25 апреля 2018 года.

В ходе встречи были представлены презентации новых участников рабочей группы по имеющемуся опыту разработки и применения методологии, включая основные требования и подходы к оценке технического состояния оборудования подстанций, рассмотрены примеры расчета и визуализации результатов оценки и ранжирования оборудования по техническому состоянию.

На заседании отмечено, что в России, как и во всем мире, актуальными задачами являются обеспечение надежного электроснабжения и предотвращение рисков возникновения аварийных ситуаций на объектах электроэнергетики. В связи с этим, большое внимание уделяется своевременной и объективной оценке технического состояния эксплуатируемого оборудования. Также было отмечено, что в России проделана большая работа при разработке и утверждении Методики оценки технического состояния основного технологического оборудования и линий электропередачи электрических станций и электрических сетей и определение оптимальных вида, состава и стоимости технического воздействия на оборудование.

Основное внимание на заседании было уделено обсуждению структуры и содержания технической брошюры, а также материалов для включения в соответствующие разделы документа.

В заключительной части заседания были определены темы для обсуждения на следующей встрече участников Рабочей группы, которая состоится в августе 2018 года в Париже.

Обсудить на форуме
Метки: РНК СИГРЭ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+