Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Омские энергетики зарядили электрокар польского путешественника Марека Каминского

19 июня 2018, 14:59 694 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Известный польский путешественник и полярник, покоритель двух полюсов Марек Каминский посетил Омск в рамках экспедиции "Без следа". Он путешествует из Польши в Японию на электромобиле.

Пробег стартовал из польского города Закопане, трасса пройдет через Варшаву, Калининград, Вильнюс, Минск, Москву, Екатеринберг, Омск, Красноярск, Кемерово, Иркутск, Улан-Батор, Эренхот, Пекин, Тяньцзинь, Пусан, Фукуоку, Хиросиму. Финиширует Марек Каминский в Токио.

Задача проекта - показать, что можно передвигаться по миру с помощью современных технологий — на электрокаре, одновременно заботясь об окружающей среде. Для Марека Каминского особое значение имеет путешествие по территории России.

- Россия – красивая страна, я люблю ее, специально изучал русский язык, - поделился впечатлениями Марек Каминский. – Мне нравятся произведения Достоевского, поэзия Марины Цветаевой, Сергея Есенина, песни Владимира Высоцкого. В Омске меня встретили очень гостеприимно, это было приятно. Люди в России вообще добрые, встречают хлебом-солью. Особая благодарность партнеру экспедиции – компании "Россети". Ее сотрудники помогают в зарядке моего автокара во всех уголках страны. И, кстати, дороги вполне хорошие в России.

Стратегическим партнером Марека Каминского в этой экспедиции выступает ПАО "Россети". На всем пути следования по территории России дочерние компании "Россетей" организуют подзарядку автокара. На территории нашего региона зарядку электромобиля обеспечили в филиале ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний "Россети") - "Омскэнерго".

6 Марек каминский САЙТГосударственный холдинг "Россети" развивает сеть зарядных станций для электромобилей по всей стране: это один из приоритетных проектов компании. В 2018 – 2019 годах в регионах Сибири появятся не менее пяти зарядных станций для электрокаров, установленных МРСК Сибири.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно