Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Житель Читы осужден за хищение электрокабеля

19 июня 2018, 17:11 723 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

Житель забайкальской столицы осужден за хищение кабеля, принадлежащий филиалу ПАО "МРСК Сибири" – (дочерняя компания ПАО "Россети") – "Читаэнерго". Суд приговорил его к 180 часам обязательных работ и выплате материального ущерба – около 20 тысяч рублей.

18-летнего преступника удалось задержать в результате оперативно-поисковых мероприятий, проведённых сотрудниками отдела внутренних дел Железнодорожного района г.Читы Забайкальского края.

При помощи топора "охотник" за цветным металлом стал обладателем 22 метров кабеля, находившегося в районе улицы 1-ая Иподромная, где специалисты Читаэнерго вели ремонтно-восстановительные работы. Через несколько дней на берегу реки Читинка преступник разобрал его и извлек алюминий. Орудие преступления выбросил в реку, а сам направился пункт приема цветного металла, где и получил небольшие денежные средства.

Энергоснабжающее предприятие оценило ущерб, причиненный злоумышленником, в 20 тысяч рублей. В ходе судебного заседания нарушитель признал свою вину. Суд квалифицировал его действия по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ как “тайное хищение чужого имущества” и назначил наказание в виде обязательных работ в количестве 180 часов и возмещения причиненного Читаэнерго ущерба. От более сурового наказания молодого человека спасло его же раскаяние, которое явилось смягчающим фактором для суда.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно