Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС модернизирует подстанцию "Козырево" из числа крупнейших энергообъектов России

3 июля 2018, 10:19 803 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В ходе основного этапа реконструкции подстанции 500 кВ "Козырево" будет модернизировано основное и вторичное оборудование. Мощность энергообъекта превышает 2000 МВА, он обеспечивает электроснабжение крупных металлургических предприятий Челябинской области, а также участвует в энерготранзите "Западная Сибирь – Урал". Общий объем финансирования всех этапов работ превышает 1 млрд рублей.

Будет обновлено оборудование открытого и комплектного распределительных устройств 110 и 10 кВ, системы пожаротушения. Реконструкция на действующей подстанции проводится поэтапно без ограничения подачи электроэнергии потребителям. Ранее на объекте были заменены воздушные выключатели 220 и 500 кВ, измерительные трансформаторы тока и напряжения 500 кВ.

Мощность подстанции составляет 2005,15 МВА, в числе ее потребителей крупные промышленные предприятия Челябинской области – металлургический и электрометаллургический комбинаты, электролитный, цинковый и электродный заводы. Кроме того, "Козырево" участвует в передаче мощности Тюменской энергосистемы на Урал и далее в Поволжье.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно