Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бойцы студотряда получили путёвку в Армавирские электросети

5 июля 2018, 12:12 551 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В Армавирском филиале ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") состоялось открытие второго трудового сезона для бойцов студенческого отряда Армавирского механико-технологического института. В течение полутора месяцев 15 студентов-третьекурсников кафедры внутризаводского электрооборудования и автоматики направления "Электроэнергетика и электротехника" получат бесценный трудовой опыт, который поможет им реализовать себя в будущей профессии.

В торжественной линейке, посвящённой открытию трудового сезона, приняли участие первый заместитель директора – Главный инженер Армавирских электрических сетей Андрей Бабцов и заведующий кафедрой внутризаводского электрооборудования и автоматики АМТИ Дмитрий Трухан.

Андрей Александрович вручил трудовую путевку командиру отряда Ольге Зинченко и пожелал студотрядовцам провести рабочие дни с пользой и получить как можно больше знаний и опыта этим летом.

– Студенческий отряд – это не только трудовая занятость и возможность подзаработать, но главное – шанс освоить профессию и проявить себя с лучшей стороны. Быть энергетиком – серьезная, ответственная и перспективная работа. Успешно зарекомендовавшие себя бойцы студотрядов станут основой для формирования стратегического кадрового резерва предприятия, – подчеркнул Андрей Бабцов.

В свой первый день студенты прошли инструктажи по технике безопасности, оказанию первой медицинской помощи, ознакомились с должностными и рабочими инструкциями. С каждым из молодых людей был заключен срочный трудовой договор в соответствии с требованиями трудового законодательства. По окончанию сезона будущие энергетики получат трудовые книжки со своей первой записью о работе.

– Для нас это отличная возможность для самореализации, получения колоссального опыта и новых ярких впечатлений, и я могу с уверенностью сказать, что бойцы студенческого отряда выложатся на сто процентов, работая на объектах Кубаньэнерго, – уверенно заявила командир отряда Ольга Зинченко.

Студенты были распределены по различным службам предприятия, где до 15 августа они будут трудиться под руководством опытных наставников. В течение лета ребята освоят азы ремонта электроборудования и обслуживания приборов учета электроэнергии. Отряд также примет участие во всероссийском конкурсе на лучшие творческие фотоработы, видеоролики, публикации и стенгазеты.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно