Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетический стройотряд филиала "Чувашэнерго" приступил к работе

5 июля 2018, 13:54 699 Время чтения ≈ 2 мин

С начала июля 15 студентов из профильных учебных заведений Чувашии приступили к работе на объектах филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Чувашэнерго". Студенческий отряд сформирован из учащихся по специальностям, связанным с электроснабжением в ФГБОУ ВПО "Чувашский государственный университет им И.Н. Ульянова", ГАПОУ ЧР "Канашский транспортно-энергетический техникум" Минобразования Чувашии и БОУ ЧР СПО "Чебоксарский электромеханический колледж". Сотрудничество с колледжем происходит в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве между ПАО "Россети" и Кабинетом Министров Чувашской Республики в области развития системы профессионального образования Чувашской Республики.

Работники филиала "Чувашэнерго" познакомили ребят с деятельностью организации, провели экскурсию по Центру управления сетями и ПС "Южная", обсудили детали их предстоящей работы и ответили на все интересующие вопросы. В течение полутора месяцев бойцы студотряда будут трудиться в зонах ответственности Северного и Южного производственных отделений филиала "Чувашэнерго". Студентам предстоит выполнять задания, не требующие специального допуска, под непрерывным контролем профессионалов: работа с технической документацией, мелкий ремонт на объектах электроэнергетики и другое. Перед началом смены ребята прошли обязательные инструктажи по технике безопасности и ознакомились с правилами охраны труда.

Инициатива с привлечением к работе студенческих отрядов принадлежит ПАО "Россети". Главная цель - обеспечить практическую направленность подготовки студентов энергетических специальностей и профессиональную ориентацию на работу в электросетевом комплексе, а также возродить традиции трудового воспитания молодежи.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+