Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сезон студенческих энергетических отрядов стартовал в МРСК Юга

6 июля 2018, 11:11 754 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

Очередной сезон студенческих энергетических отрядов открылся в ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети"). Этим летом в филиалах компании будут трудиться 110 будущих энергетиков.

6 студотрядов – по 2 в ростовском и волгоградском филиалах, по одному в астраханском и калмыцком - в этом году сформированы из учащихся ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова, РГУПС, ВолГАУ, волжского филиала "НИУ "МЭИ", ДГТУ и АГТУ. В начале летнего трудового сезона студенты пройдут обучение в корпоративном учебном центре ЧУ ДПО "МКУЦ "Энергетик" и получат рабочую профессию "Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей".

"МРСК Юга уже не первый год принимает на своих объектах студентов ведущих региональных вузов, которые готовят кадры для энергетики. В свете цифровизации электросетевого комплекса такое партнерство особенно необходимо, ведь процесс обмена знаниями и опытом сейчас приобретает новые формы. Прогнозируя изменения структуры персонала и его качественного состава, мы в постоянном взаимодействии актуализируем программы подготовки кадров, предоставляем свои производственные мощности для прохождения практики студентами, подкрепляя их теоретические знания опытом работы. Многие из них, уверен, пополнят штат компании уже в ближайшие годы", - сказал генеральный директор МРСК Юга Борис Эюзеев.

До открытия трудового сезона лидеры студотрядов МРСК Юга прошли обучение в Школе командиров студенческих отрядов группы компаний Россети в Москве. Студенты изучали принципы управления коллективом, особенности работы на энергообъектах, участвовали во встрече с руководством ПАО "Россети".

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+