Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая организация, созданная для интеграции компаний Prysmian Group и General Cable

9 июля 2018, 10:58 858 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Prysmian Group объявляет о создании своей новой организации и начинает процесс интеграции с компанией General Cable. Недавно учреждённая организация, являющаяся мировым лидером в области кабельных систем энергетического и телекоммуникационного назначения, с главным офисом, расположенным в Милане, объёмом сбыта более 11 миллиардов евро (на 31.12.2017) имеет приблизительно 30 000 сотрудников на 112 заводах и в 25 центрах для научных исследований и разработок в более чем 50 странах мира.

Интеграция с компанией General Cable обеспечит дальнейшее распространение технологий и продуктов, предлагаемых Prysmian Group. Происходит довольно значительное изменение баланса сил различных географических регионов: на Северную Америку теперь будет приходиться приблизительно треть объёма продаж новой организации. Головной североамериканский офис расположен в городе Хайленд Хайтс (Highland Heights), штат Кентуки. 23 производственных предприятия со штатом около 5 800 человек также находятся в этом регионе.

Г-н Валерио Батиста (Valerio Battista), глава Prysmian Group, отметил, что интеграция двух компаний, которые будут работать как единая команда, означает интеграцию культур, сегментов коммерческой деятельности, географических рынков, производственных предприятий и функций руководства и персонала. Приоритетами являются защита бизнеса и создание общих ценностей. Новая организация, объединяющая преимущества обеих компаний – Prysmian и General Cable, основана на централизованном управлении, комплексном руководстве глобальными бизнесами, чётком распределении ответственности за результаты, клиентоориентированном подходе и ориентации на эффективность и технологические инновации. Новая модель организационной матрицы структурирована в трёх направлениях: централизованные функции, направленные на стимулирование создания "Одной компании" с высокой степенью интеграции; регионы, обеспечивающие близость к рынку; сферы деятельности (энергетика, телекоммуникации и проекты), которые отвечают за продукцию и стратегию перекрёстных продаж.

Как объяснил г-н Фабрицио Рутшман (Fabrizio Rutschmann) руководитель отдела по персоналу, в целях выявления и сохранения ценных специалистов был проведен тщательный отбор, основанный на принципе определения наиболее подходящих кандидатур для конкретной работы и обеспечения равных возможностей для людей из компаний Prysmian и General Cable. В результате была создана международная управленческая команда, состоящая из 450 человек, которым с самого начала были определены чёткие сферы ответственности и поставлены точные задачи.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+