Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Санкт-Петербурге участились случаи повреждения линий электропередачи сторонними лицами

10 июля 2018, 17:14 791 Время чтения ≈ 1 мин

В ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") участились случаи повреждения линий электропередачи из-за несанкционированных работ строительно-монтажных организаций в охранных зонах электрических сетей. С начала года по вине сторонних организаций в филиале "Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети" зарегистрировано 14 повреждений воздушных линий.

Наиболее распространенные причины повреждений: производство несогласованных строительных и погрузочно-разгрузочных работ с использованием крупногабаритной техники в охранных зонах электрических сетей, приближение техники на недопустимое расстояние к проводам при проезде под проводами, несанкционированный запуск фейерверков, вырубка лесных насаждений вне охранных зон.

"Ленэнерго" напоминает, что проведение земляных работ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, где сосредоточено большое количество объектов электросетевой инфраструктуры, недопустимо без предварительного согласования с энергокомпанией. Все действия в охранных зонах линий электропередачи могут не только привести к перебоям в электроснабжении, но и представляют смертельную опасность для жизни людей.

"Ленэнерго" предупреждает о необходимости строгого соблюдения правил безопасности вблизи энергоустановок и линий электропередачи.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно