Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" и бойцы студотряда "Эльбрус" провели занятие по электробезопасности в лагере "Сосенка"

11 июля 2018, 17:38 789 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках реализации Комплексной программы по предотвращению случаев травматизма сторонних лиц на энергообъектах специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" (входит в ГК "Россети") продолжают серию разъяснительных мероприятий в загородных лагерях и базах отдыха республики.

Одно из таких мероприятий прошло в загородном лагере "Сосенка" в п. Даусуз Зеленчукского района, где с ребятами встретились специалисты Зеленчукских электрических сетей и бойцы студенческого отряда "Эльбрус" - студенты Института строительства и электроснабжения Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии, которые несут трудовую вахту в подразделениях филиала.

Сейчас в лагере уже начался второй поток. Здесь отдыхают около 120 детей из всех городов и районов республики, в том числе и воспитанники республиканского реабилитационного центра "Надежда" для несовершеннолетних. Для ребят это прекрасная возможность набраться сил и получить новые впечатления.

Открывая встречу, начальник лагеря Фатима Кушхова отметила, что тема обеспечения безопасности детей очень актуальна, особенно в летний период, когда у ребят много свободного времени.

Старший диспетчер Зеленчукских электрических сетей филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" Александр Храмко, в свою очередь, в доступной и простой форме рассказал мальчишкам и девчонкам об основных правилах электробезопасности, которые необходимо соблюдать всегда и везде:

- Вам необходимо запомнить самые главные правила: нельзя открывать вводные щиты в подъездах домов, нельзя играть вблизи энергообъектов, нельзя забираться на деревья, которые находятся вблизи линий электропередачи, особенно это опасно после дождя, нельзя залезать на опоры и набрасывать на линии электропередачи провода и другие предметы, - обратился к ребятам энергетик.

Конечно же, особо он коснулся правил обращения с бытовыми электроприборами, с которыми дети сталкиваются практически ежедневно.

Но здесь ребята и сами показали хорошее знание этих правил, правильно ответив на все вопросы опытного энергетика. Так, дети рассказали, что нельзя трогать розетки и выключатели мокрыми руками, нельзя включать несправные электроприборы в сеть, а если где-то увидели, что провод или розетка искрит, то лучше сразу же позвать взрослых.

В завершение занятия бойцы студотряда "Эльбрус" раздали всем ребятам красочную полиграфическую продукцию: расписания для уроков, игры-бродилки, брошюры и закладки с иллюстрированными правилами электробезопасности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+