Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РМК и правительство Магаданской области заключили соглашение о сотрудничестве

11 июля 2018, 12:22 680 Время чтения ≈ 2 мин

Русская медная компания и правительство Магаданской области 9 июля 2018 г. заключили соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов в Магаданской области. Подписи под документом поставили президент РМК Всеволод Левин и ВРИО губернатора региона Сергей Носов.

Согласно документу, РМК намеревается развивать проекты по изучению и разработке месторождений меди на территории Магаданской области с перспективой создания в регионе горно-обогатительных мощностей. Правительство региона, в свою очередь, намерено оказывать компании содействие в получении мер государственной поддержки, предусмотренных законодательством России и действующими государственными программами.

"Стратегия развития Русской медной компании подразумевает расширение собственной минерально-сырьевой базы и освоение перспективных месторождений. Мы надеемся на успешное сотрудничество с Магаданской областью и высоко ценим открытость правительства региона к новым инвестиционным проектам. Такая политика вместе с нашими общими усилиями может придать дополнительный стимул социально-экономическому развитию региона", - отметил Президент РМК Всеволод Левин.

"РМК зарекомендовала себя как компания, которая не только внедряет наилучшие доступные технологии производства, но и демонстрирует ответственное отношение к окружающей среде, является ответственным работодателем и надежным социальным партнером для территорий присутствия. Поэтому мы с оптимизмом рассматриваем перспективы сотрудничества с Русской медной компанией в Магаданской области и рассчитываем, что оно будет только укрепляться и развиваться", - прокомментировал ВРИО губернатора Магаданской области Сергей Носов.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Обсудить на форуме
Метки: РМК, МЕДЬ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно