Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Должники за тепловую энергию выполняют обязательства в рамках акций "ЭнергосбыТ Плюс"

23 июля 2018, 14:49 734 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Пермские филиалы "Т Плюс" и "ЭнергосбыТ Плюс" расширяют перечень мер, направленных на работу с должниками за коммунальные ресурсы. В первую очередь, недобросовестным клиентам напоминают о необходимости оплаты потребленных услуг, а в случае отказа от исполнения своих обязанностей применяются меры административного воздействия со стороны компетентных государственных органов. Вместе с тем, компания идет навстречу тем, кто испытывает затруднения в оплате долга, либо готов к его погашению на льготных условиях. В рамках акций, проводимых Пермским филиалом "ЭнергосбыТ Плюс", клиенты компании получили возможность погасить свои долги без пени (штрафов) и отправиться в отпуск без риска получить запрет на выезд за границу.

В Пермском филиале АО "ЭнергосбыТ Плюс" подведены итоги акции "Весна – тают пени!". В рамках мероприятия компания энергетики списывали пени клиентам, которые гасили свою задолженность. В рамках акции в ресурсоснабжающую компанию обратилось 15 тыс. клиентов, которые оплатили задолженность в размере 116 млн рублей.

В июне в Прикамье стартовала акция "В отпуск – без долгов!". Начиная с 15 июня и в течение всего летнего сезона отпусков энергетики совместно с судебными приставами обратят внимание должников-физических лиц на то, какие трудности может создать наличие долгов за отопление и горячую воду. При имеющейся задолженности перед теплоснабжающей организацией приставы могут вынести постановление о запрете должнику на выезд за пределы Российской Федерации. Для проверки наличия запрета и возможности погасить задолженность, с 01.08.2018 будет организован прием судебных приставов в клиентском офисе "Энергосбыт Плюс" в Перми по адресу: ул. Сибирская, 67. Прием будет проходить еженедельно.

С момента старта акции уже вынесено более 3,2 тыс. постановлений о запрете на выезд за границу. В итоге 224 должника оплатили задолженность и обратились с просьбой снять ограничения. Все собранные денежные средства будут направлены на повышение надежности энергоснабжения: перекладку тепловых сетей и ремонты объектов генерации.

В Прикамье акция "В отпуск – без долгов!" проводится среди потребителей тепловой энергии Пермского филиала "Т Плюс" и ООО "ПСК" в Перми и Краснокамске, АО "БСК" в Березниках, ООО "Инвестспецпром" в Чайковском, находящихся на прямых расчетах с поставщиком тепловых ресурсов и оплачивающих квитанции, выставленные расчетно-кассовыми центрами ОАО "КРЦ-Прикамье", ОАО "Инкомус-ВЦ" и "Пермэнергосбыт".

Акция "В отпуск – без долгов!" продлится до 30 сентября. В компании обращают внимание клиентов: чтобы отдых был безмятежным и приносил только радостные впечатления — проверьте свои долги на сайте http://r59.fssprus.ru/iss/ip и оплатите их своевременно.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно