Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МинЖКХ Саратовской области и Т Плюс прорабатывают возможность заключения концессии

23 июля 2018, 11:43 403 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области и ПАО "Т Плюс" начинают проработку возможности заключения концессионного соглашения на теплосетевую инфраструктуру Саратова. Соответствующая рабочая группа сформирована распоряжением министра Дмитрия Тепина.

В состав рабочей группы также вошли представители Министерства промышленности и энергетики, Министерства финансов, Министерства экономического развития, Комитета государственного регулирования тарифов региона, администрации МО "Город Саратов", Саратовского филиала "Т Плюс". Группа создана в целях разработки проекта концессионного соглашения в отношении централизованной системы теплоснабжения Саратова.

Протяженность муниципальных внутриквартальных теплосетей Саратова составляет более 300 км. В настоящее время они находятся в эксплуатации Саратовского филиала "Т Плюс" по договору безвозмездного пользования. Данные коммуникации проходят по всему городу и отличаются высокой степенью физического износа. Большинство участков требует полной реконструкции, но провести ее в рамках существующего договора невозможно, поскольку этот вид работ требует значительных инвестиционных вложений. В связи с этим на последней встрече главы региона Валерия Радаева и председателя правления Т Плюс Дениса Паслера обсуждалась перспективы развития теплосетевого имущества областного центра, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Т Плюс выражает готовность принять инфраструктуру Саратова в концессию. Компания имеет богатый положительный опыт заключения концессионных соглашений на объекты теплоснабжения – на данный момент уже пять населенных пунктов выбрали такой формат взаимодействия. Первая концессия Т Плюс была заключена в Ижевске в 2016 году – здесь за два года удалось существенно снизить аварийность в теплосетях и перейти к их поступательному развитию. В настоящее время прорабатываются аналогичные проекты по ряду других регионов присутствия компании.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+