Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Карачаево-Черкесском филиале РусГидро прошло командно-штабное учение

23 июля 2018, 13:09 769 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

В Карачаево-Черкесском филиале РусГидро прошло командно-штабное учение по ликвидации условной чрезвычайной ситуации на объектах гидроэнергетики. Такие тренировки помогают руководителям и специалистам быть готовыми к нештатным ситуациям и отработать необходимые навыки по ликвидации их последствий.

По легенде учения, в районе Зеленчукской ГЭС-ГАЭС произошло землетрясение, в результате которого были повреждены сооружения гидроузла и в реку Кубань хлынул поток воды, захватывая с собой грунт засыпки вокруг нижнего бассейна.

Информация о случившемся незамедлительно поступила руководству филиала, членам комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, а также специалистам нештатного аварийно-спасательного формирования. Все участники учения отработали по своим направлениям деятельности – от проведения заседания комиссии по ЧС и ОПБ и выработки инженерно-технических решений по локализации и ликвидации последствий аварии до эвакуации работников станции.

Руководитель учения - первый заместитель директора – главный инженер филиала Сергей Прыганов, высоко оценил выполнение задач по ликвидации условной чрезвычайной ситуации и отметил, что руководство и персонал Зеленчукской ГЭС-ГАЭС показали хорошую подготовку. "Поставленные цели командно-штабного учения отработаны в полном объеме", - сказал он.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+