Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Еще пять разработок включены в реестр инновационной продукции Подмосковья

25 июля 2018, 16:00 521 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: mosreg.ru

Комиссия по рассмотрению заявок на включение в реестр инновационной продукции, рекомендованной к использованию в Подмосковье, на своем заседании рассмотрела и одобрила пять разработок, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Как отмечается в материале, во вторник прошло четвертое в этом году заседание комиссии по рассмотрению заявок на включение в реестр инновационной продукции, рекомендованной к использованию в Подмосковье, под руководством заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Антона Логинова.

«Комиссия рассмотрела и одобрила пять заявок от пяти компаний», – говорится в сообщении.

В частности, одобрили продукцию предприятия ИП Монтвида Е. В. из города Раменское, которое занимается производством энергоэффективных светильников для улиц, автомагистралей, дворов, а также промышленных, офисных, торговых и других общественных помещений.

ОАО «НП «Подольсккабель» из Подольска представило комиссии новое поколение монтажных кабелей ЭПОКС, которые соответствуют всем стандартам качества, но стоят гораздо меньше, а срок службы составляет до 35 лет, уточняется в сообщении. 

В нем дополняется, что участники заседания рассмотрели и одобрили заявку ООО «Тепофол» из Егорьевска. Компания производит ультрасовременные утеплители, которые можно успешно использовать в любых климатических зонах России, включая Арктику.

Также в реестр инновационной продукции включили ООО «Колос-Экспресс» из Домодедова. Компания-поставщик муки, круп и хлопьев в Россию и страны СНГ стала вторым в реестре производителем продуктов питания.

Комиссия выступила за включение в реестр ООО «Гидроресурс» из города Мытищи. Его новая система защиты от протечек воды GIDROLOCK предназначена для контроля и автоматического отключения подачи воды, выдачи звукового оповещения при возникновении аварии в инженерных системах водоснабжения и отопления, поясняется в материале.

«Реестр инновационной продукции Московской области постоянно расширяется. На данный момент он включает 74 вида продукции от 43 организаций, учитывая те компании, которые сегодня одобрила комиссия», – сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, которого цитирует пресс-служба.

Реестр инновационной продукции был создан в 2017 году. В том же году в него включили 41 вид продукции от 24 компаний. В 2018 году реестр уже пополнился 33 продуктами от 19 компаний, заключается в сообщении. 

Индустриальные парки и ОЭЗ в Подмосковье: как развивается промышленный потенциал региона>>

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инновации
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+