Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья продолжает инвестировать в распредсетевой комплекс Республики Марий Эл

30 июля 2018, 11:11 501 Время чтения ≈ 2 мин
В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" – "Мариэнерго" подвели итоги реализации инвестпрограммы за первое полугодие 2018 года. За минувшие с начала года шесть месяцев марийские энергетики выполнили строительство и реконструкцию 226 объектов электросетевого комплекса. В работу были введены 1,428 МВА трансформаторных мощностей, построены около 30,546 км линий электропередачи различного класса напряжения.

Одним из ключевых инвестпроектов реализуемых на данном этапе – реконструкция подстанции (ПС) 110/35/10 кВ "Еласы", начавшаяся в апреле. На подстанции будет выполнена установка двух линейных элегазовых выключателей 110 кВ. на ВЛ-110 кВ "Катраси-Еласы". Кроме того, будет произведен монтаж четырех разъединителей 110 кВ с возможностью их дистанционного управления.

По словам заместителя директора по инвестиционной деятельности филиала "Мариэнерго" Юрия Егошина, подстанция "Еласы" введеная в работу в 1963 году, является ключевой для электроснабжения Горномарийского района республики. Технические решения, заложенные в объекте, уже устарели. На подстанции необходимо было провести реконструкцию. Завершить начатые работы планируется в сентябре. Это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей района, увеличит безопасность технического обслуживания подстанции.

В ходе реконструкции воздушных линий электропередачи 10 кВ в Волжском, Медведевском, Моркинском, Советском и Оршанском районах выполнен вынос участков этих ВЛ, проходящих по территориям детских садов и школ.

До конца года марийские энергетики планируют ввести более 4 МВА трансформаторных мощностей, построить более 90 км линий электропередачи.

Обновление энергетического оборудования, развитие распредсетевой инфраструктуры компании являются одними из приоритетных направлений деятельности "Мариэнерго", способствуют повышению качества и надежности электроснабжения потребителей Республики Марий Эл, создают дополнительные возможности для технологического присоединения новых потребителей к электросетям филиала.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+