Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Регистрация на посещение энергообъектов в рамках конференции "Электроэнергетика глазами молодежи"

31 июля 2018, 15:13 920 Время чтения ≈ 3 мин

В программе конференции "Электроэнергетика глазами молодежи" предусмотрены экскурсии на энергообъекты. Посещение энергообъектов возможно только по предварительной регистрации для участников, чьи доклады допущены к участию в конференции. Один участник может посетить только один энергообъект из списка ниже. Во время экскурсии при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и быть в удобной обуви. Количество мест ограничено! Регистрация продлится до 13 августа 2018 года включительно.

1. Филиал АО "Татэнерго" ‒ "Казанская ТЭЦ-2" (12 человек)

Потребность к развитию и расширению возможностей централи возникла с появлением завода "Казаньоргсинтез" и других предприятий химического комплекса, а также с бурным развитием жилищного и промышленного строительства в регионе. 27 декабря 2014 года состоялась церемония запуска нового энергоблока ПГУ-220 МВт. Установленная электрическая мощность станции увеличилась со 190 МВт до 410 МВт. Установленная тепловая мощность ‒ с 851 Гкал до 991 Гкал.

Зарегистрироваться

2. Филиал ОАО "ТГК-16" ‒ "Казанская ТЭЦ-3" (10 человек)

Проект Казанской ТЭЦ-3 был разработан в мае 1965 года. Введена в эксплуатацию 1 января 1968 года. Строительство первой очереди было завершено в 1970 году. В 1980-1983 годах была введена в строй вторая очередь, в том числе была построена дымовая труба №2 (высотой 240 метров) и градирня №3. Установленная электрическая мощность станции — 420 МВт, установленная тепловая мощность — 1897 Гкал/час. ТЭЦ обеспечивает электричеством и теплом предприятия и жителей города Казани. Самый большой потребитель — "Казаньоргсинтез". 17 июня 2017 года на станции был введён в эксплуатацию построенный в рамках комплексной модернизации новый блок на базе крупнейшей в России (405,6 МВт) газовой турбины 9HA.01 (GE).

Зарегистрироваться

3. ОАО "Сетевая компания" ‒ ПС "Центральная" (количество посетителей уточняется)

Подстанция 220/110/10 кВ Центральная была введена в работу в 1981 году. Это одна из узловых ПС Казани, через которую обеспечивается электроснабжение южной части города, она является составным элементом кольца 110 кВ, охватывающим столицу республики.

Зарегистрироваться

4. Филиал АО "СО ЕЭС" РДУ Татарстана (20 человек)

Филиал АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Татарстан" (РДУ Татарстана) осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории республики Татарстан.

Зарегистрироваться

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+