Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Минпромторге прошло совещание по формированию Стратегии пространственного развития Российской Федерации на период до 2025 года

3 августа 2018, 15:18 1057 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках работы над проектом Стратегии пространственного развития Российской Федерации на период до 2025 года в Минпромторге России прошло совещание по обсуждению хода её подготовки и исполнению соответствующих поручений Правительства Российской Федерации.

В совещании приняли участие представители основного разработчика Стратегии – Минэкономразвития России и руководители всех профильных департаментов Минпромторга России.

Министерством была проведена комплексная работа со всеми субъектами Российской Федерации по анализу заявленных к реализации важнейших региональных инвестиционных проектов с горизонтом планирования до 2025 г. и потребностью в необходимой для их реализации транспортной, энергетической и кадровой инфраструктуры.

На совещании особое внимание было уделено методике формирования перечня эффективных экономических специализаций в разрезе субъектов Российской Федерации и подходам к их применению при оказании государственной поддержки проектам в промышленности.

Представитель Минпромторга России отметил, что при проработке Минэкономразвития России вопроса о развитии федеральных государственных информационных систем стратегического и территориального планирования необходимо обеспечить их увязку и интеграцию с действующей государственной информационной системой промышленности (ГИСП).

Итоговую редакцию проекта Стратегии планируется обсудить 10 августа на всероссийской видеоконференции под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Мутко.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+