Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Подмосковье начал работу форум "Армия-2018"

21 августа 2018, 12:29 1739 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: RusCable.Ru

Сегодня, 21 августа, в Кубинке (Московская область) стартовал Международный военно-технический форум "Армия-2018". Международный форум "Армия" ежегодно становится для Минобороны и предприятий ВПК площадкой для презентации новинок вооружений и военной техники.

Форум будет работать по 26 августа, 22 – 23 августа – дни работы форума для специалистов,  24 – 26 августа – пятница, суббота и воскресенье – дни работы форума для массового посещения.

Структура предстоящего форума состоит из основных блоков:

  • экспозиционная (статическая) программа;
  • демонстрационная (динамическая) программа;
  • научно-деловая программа;
  • программа военно-патриотических и культурно-художественных мероприятий;
  • программа протокольных мероприятий.

В рамках форума "АРМИЯ" пройдет Международный форум "Неделя национальной безопасности", что значительно расширит программу статического и динамического показов, а также мероприятий научно-деловой программы с участием федеральных органов исполнительной власти, обеспечивающих национальную безопасность России.

Основные цели форумов – это демонстрация мировой общественности передовых достижений российского военно-промышленного комплекса, развитие военно-технического сотрудничества с иностранными государствами, создание условий для поиска и внедрения инноваций в сфере безопасности, продвижения продукции военного и двойного назначения на внутренний и внешний рынки.

На мероприятие прибыли представители более 1200 отечественных и иностранных предприятий. В открытой экспозиции представлены более 30 самолетов и вертолетов. В интересах производителей и покупателей на Форуме создаются необходимые условия для конструктивного общения и обмена опытом, результативного взаимодействия российских и иностранных специалистов в военно-технической сфере. А демонстрационная часть программы "Армии-2018" не изменит устоявшейся практике и станет невероятно зрелищным событием, демонстрирующим мощь большого количества военной техники и вооружения.

Площадка Форума станет интересным событием и для представителей кабельной промышленности, экспозиция "Армии" представит посетителям стенды производителей КПП, среди которых: "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ", завод "МОСКАБЕЛЬ", "Москабель-Фуджикура", ОКБ "Гамма", ОКБ КП, СПКБ Техно, КабельЭлектроСвязь, Термоавтоматика и другие.

Один из ключевых участников рынка кабельной продукции военного назначения, "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" представит широкую номенклатуру изделий, зарекомендовавших себя спросом военного представительства: силовые, контрольные и монтажные кабели; кабели управления, судовые, бортовые кабели и провода; радиочастотные кабели; а также многие другие марки кабеля для нужд армии.

Заводы "Москабель" и "Москабель-Фуджикура", входящие в ГК "МКМ", принимают участие в выставке второй год подряд. На стенде Группы компаний будут представлены образцы силовых и оптических кабелей высшей категории качества, разработанных для строительства инфраструктуры объектов специального назначения для нужд МО РФ. Такие кабели обладают повышенной надежностью и работоспособностью в условиях большого диапазона температур, атмосферного давления и различных агрессивных внешних факторов.

Наряду с другими ведущими конструкторскими бюро и научно-исследовательскими институтами, в Форуме примет участие ОКБ "Гамма", входящее в ГК "ССТ". На стенде компании посетители смогут ознакомится с энергоэффективными решениями для стратегически важных отраслей промышленности – технологиями повышения надежности и безопасности оборудования и спецтехники в сложных климатических условиях и агрессивных средах. В основе этих решений — саморегулирующиеся и резистивные нагревательные кабели, кабели холодного монтажа, а также специальные решения для авиа-, судостроения, атомной энергетики, машиностроения и других отраслей.

СПКБ Техно, помимо стандартной продукции завода общепромышленного назначения, привезет на выставку новинки кабельной продукции оборонного назначения. Кабели с увеличенной износостойкостью, выдерживающие воздействия крайне агрессивных внешних сред, повышенной гибкости, с расширенным диапазоном температур монтажа и эксплуатации, дополнительно защищенные от внешних механических воздействий, с увеличенным сроком службы и превосходными диэлектрическими свойствами.
Также в рамках Форума компанией будет представлен новый каталог "Кабели оборонно-промышленного назначения", включающий в себя все новинки завода.

Одновременно более 150 образцов вооружения и военной техники будет представлено в рамках международного военно-технического форума "Армия-2018" во Владивостоке, который пройдёт в период с 24 по 26 августа на шести площадках в столице Приморья. Основной площадкой форума станет причал Тихоокеанского флота на Корабельной набережной. Планируется, что на причале будут представлены боевые корабли и суда Тихоокеанского флота, экспозиция боевой техники Береговых войск ВМФ, снаряжение (оборудования) Сухопутных войск, тылового обеспечения, поисково-спасательной службы. В частности, гости увидят пусковые установки новейших береговых ракетных комплексов "Бал", бронетранспортёры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-2, самоходные артиллерийские установки, специальную технику, современное стрелковое вооружение.

Обсуждают на форуме (10)

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+