Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ульяновские власти направят 1 млрд рублей на комфортные условия для бизнеса

28 августа 2018, 12:17 752 Время чтения ≈ 2 мин

Ульяновская область в 2019 году направит один миллиард рублей на создание комфортных условий для бизнеса, сообщил губернатор Сергей Морозов.

"Развитие предпринимательства всегда было для нас в приоритете. Сегодня мы видим результаты своей работы. По итогам первого полугодия текущего года на территории региона работает почти 45,5 тысячи предприятий. С начала года зарегистрированы более трех тысяч новых. Мы — один из немногих регионов России, где 12% МСП действуют в промпроизводстве. В этом году на поддержку бизнеса выделены более 600 миллионов рублей, в следующем — планируем увеличить сумму до одного миллиарда. И мы приложим все усилия для того, чтобы сформировать самые комфортные в стране условия для дальнейшего развития деловой среды", — сказал глава региона, выступая на региональном съезде объединения предпринимателей "Опора России".

В пресс-службе сообщили, что в ближайшее время во всех муниципалитетах области будут открыты многофункциональные центры для бизнеса (МФЦБ) на базе центров развития предпринимательства.

"Сейчас мы завершаем разработку программного обеспечения, а в следующем году сделаем "цифровые окна" доступными для работы на любом электронном устройстве. Работа по цифровизации отношений между государством и бизнесом является важной частью общей программы и областной концепции "Умный регион". Наша позиция по электронным услугам синхронизируется с тем, какие задачи ставят перед собой федеральные коллеги. Например, при участии в проекте "Старт за ноль", при регистрации бизнеса в электронном формате, предприниматели освобождаются от уплаты государственных пошлин", — пояснил губернатор.

РИА Новости

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно