Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Индонезия предложила КНР участие в инфраструктурных проектах стоимостью более $13 млрд

29 августа 2018, 09:05 3265 Время чтения ≈ 1 мин

Правительство Индонезии предложило китайским инвесторам принять участие в инфраструктурных проектах на общую сумму более $13,2 млрд. Об этом сообщает во вторник издание the Straits Times со ссылкой на национальное Агентство инвестиционного сотрудничества.

Как отметил замруководителя ведомства Тамба Хутапи, "речь идет о возможности строительства электростанций, а также создании систем платных скоростных дорог в некоторых провинциях". "На недавнем форуме в китайском городе Гуанчжоу (административный центр провинции Гуандун) были представлены эти проекты стоимостью свыше $13,2 млрд", - сообщил чиновник. Он добавил, что правительство будет выступать гарантом в деятельности иностранных компаний на территории страны.

Президент Индонезии Джоко Видодо несколько лет назад начал крупномасштабный проект по созданию и модернизации инфраструктуры, что включает в себя строительство новых аэропортов, прокладку железнодорожных и скоростных магистралей, развитие общественного транспорта. Стоимость генерального плана оценивается в $150 млрд, при этом лишь около $15 млрд выделяется из бюджета, остальные средства должны привлекаться за счет иностранных инвесторов.

В минувшем году Китай, обогнав Японию, вышел на второе место по объемам прямых инвестиций в экономику Индонезии, вложив около $5,5 млрд. Первое место удерживает Сингапур, капиталовложения которого составили $8,4 млрд.

ТАСС

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+