Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ЕАО строят нефтеперекачивающую станцию

29 августа 2018, 12:53 854 Время чтения ≈ 1 мин

На площади 15 гектаров возводится комплекс зданий и сооружений для увеличения пропускной способности нефтепровода. Его протяженность по территории Смидовичского района составляет 112,5 км. Строительство нефеперекачивающей станции вблизи села Белгородское началось в 2018 г., сообщают местные СМИ.

Сегодня уже завершен один из самых трудоемких этапов строительства – вертикальная планировка площадки. Будущая станция расположена на заболоченной территории, поэтому потребовалось полностью убрать слабонесущие торфяные грунты и завезти свыше 770 тыс. м3 сланцевого грунта и ПГС для отсыпки площадки. Кроме того, забито свыше 2 тыс. свай в основание фундаментов будущих сооружений станции. Произведена заливка железобетонных ростверков. Из 1,089 тыс. м технологических трубопроводов сварено и уложено 100%. Ведутся работы по монтажу металлоконструкций зданий и сооружений. От общего объема смонтировано более 50%. До начала холодов строители планируют завершить сварку инженерных сетей первоочередных зданий, приступить к подготовке и проведению гидравлических испытаний, чтобы обеспечить готовность зданий к подаче тепла. Общий объем инвестиций в возведение объекта составит не менее 4 млрд руб.

Завершение строительства планируется в сентябре 2019 г. Ежегодный объем налоговых поступлений в областной и местный бюджеты составит более 5 млн руб.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно