Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ближайшие три года в новой Москве приоритет отдадут строительству поперечных дорог

30 августа 2018, 09:26 785 Время чтения ≈ 1 мин

В новой Москве в ближайшие три года планируют построить от 200 до 250 километров новых дорог, причем особое внимание будет уделено сооружению дорог между населенными пунктами Троицкого и Новомосковского округов, говорится в сообщении пресс-службы департамента развития новых территорий столицы.

"Динамика ускоренного дорожного строительства в новой Москве благодаря мэру обеспечена финансово: ежегодно выделяется 15 миллиардов рублей на эти цели. Задача на ближайшие три года тоже определена: построить 200-250 километров современных автодорог. Причем акцент при этом будет сделан на строительстве поперечных дорог, связывающих населенные пункты ТиНАО между собой, а также с транспортно-пересадочными узлами", - сказал руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Он напомнил, что динамичное социально-экономическое развитие присоединенных территорий Москвы обеспечивается за счет создания транспортного каркаса в ТиНАО. За минувшие шесть лет в новой Москве построено свыше 100 километров современных дорог, еще около 120 километров находится в стадии строительства.

Также возведено 18 мостов, тоннелей, эстакад и путепроводов. Для пешеходов построено 18 надземных и подземных переходов. В рамках реконструкции дорог построены обходы населенных пунктов. В процессе проектирования – еще 100 километров магистральных дорог.

РИАМО

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно