Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На строительство золоотвала Амурской ТЭЦ-1 направят более 150 млн руб

4 сентября 2018, 11:36 853 Время чтения ≈ 1 мин

Строительство золоотвала Амурской ТЭЦ-1 будет реализовано в рамках инвестиционной программы филиала "Хабаровская генерация" АО "ДГК" в течение 2018-2019 гг. На работы по проекту в текущем году энергетики направят более 48 млн рублей. В 2019 году планируется освоить 110 млн рублей.

В настоящее время ведутся работы по наращиванию дамбы второй секции золоотвала. В результате выполненных работ высота дамбы составит 10 метров на протяжении всего периметра вместо шести существующих. Для этого до конца 2018 года энергетикам предстоит уложить 200 тыс. м3 скального грунта и глины.

"Общая площадь объекта составляет 46,7 га, – комментирует директор Хабаровской генерации Владимир Лариков. – После наращивания дамбы золоотвал позволит Амурской ТЭЦ надежно и бесперебойно работать еще в течение 40-50 лет".

На следующем этапе работ, по завершении строительства дамбы в 2019 году, энергетики планируют укладку шлакопроводов. Первая секция золоотвала, поскольку она заполнена золошлаковыми отходами почти на 100%, будет рекультивирована в соответствии с требованиями законодательства по охране окружающей среды.

ЭнергоНьюс

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЕСТИЦИИ
Отрасль: Строительство 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+