Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Тулэнерго" повышает качество электроэнергии в регионе

11 сентября 2018, 13:30 931 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок в филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" — "Тулэнерго" осуществляется инспекционный контроль качества электроэнергии.

В ходе этой деятельности персонал службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала "Тулэнерго" при активном участии производственных отделений подтвердил 3 сертификата качества электроэнергии в Ефремовских, Тульских и Новомосковских электрических сетях. В настоящее время завершается инспекция в Суворовских электрических сетях.

Мониторинг качества электроэнергии ведется в филиале постоянно. С начала 2018 года метрологами филиала "Тулэнерго" проведена калибровка 1991 единицы средств измерений (СИ), в том числе – 307 измерительных трансформаторов тока (ИТТ) и измерительных трансформаторов напряжения (ИТН).

Организована поверка 887 единиц рабочих и эталонных СИ, в том числе 144 приборов коммерческого учета электроэнергии, 362 измерительных трансформаторов тока и напряжения, произведена метрологическая аттестация узла измерений объема природного газа, установленного в котельной "Тулэнерго". Обеспечен мониторинг в 871 пункте контроля качества электроэнергии по 308 центрам питания филиала.

Для измерений показателей качества электроэнергии использовались отечественные приборы типа "Ресурс-UF2" и их модификации.

Комплексный мониторинг позволяет анализировать соответствие параметров электрической энергии требованиям государственных стандартов и способствует оперативному устранению отклонений. По результатам мониторинга намечаются и реализуются технические мероприятия, позволяющие улучшить качество электроэнергии.

Напомним, что в филиале "Тулэнерго" уделяют особое внимание качеству поставляемой потребителям электроэнергии и обеспечению надежности электроснабжения. В связи с этим энергетики строго выполняют графики проведения обязательной сертификации электрической энергии с целью своевременного получения сертификатов соответствия качества электрической энергии требованиям ГОСТ 32144-2013.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно