Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Саратовских РС" вышли на завершающий этап подготовки к зиме

18 сентября 2018, 15:06 861 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. энергетики филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Саратовские распределительные сети" провели масштабные плановые работы. В настоящее время уже отремонтировано 8021 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи от 0,4 до 110 кВ, 895 трансформаторных подстанций ТП-6-10/0,4 кВ, 158 подстанций ПС 35-110 кВ, 191 силовой трансформатор 6-110 кВ.

Среди наиболее значимых для энергосистемы объектов ремонтные работы осуществлены на ПС 110/6 кВ Мост (обеспечивает электроэнергией сельхозпотребителей, жилые поселки), ПС 110 кВ Янтарная (осуществляет электроснабжение потребителей Аркадакского и Турковского районов, в том числе насосную станцию аммиакопровода и объекты РЖД, обеспечивает транзит электроэнергии между ПС Балашовская-500 и ПС Ртищево-220), ПС Озинская 110/10 кВ (обеспечивает электроснабжение потребителей Озинского района, в т.ч. объекты РЖД) и др. На подстанциях проведен капитальный ремонт разъединителей 110 кВ, выключателей 10 кВ, силовых трансформаторов.

Замена изоляторов, выправка и установка дополнительных опор, ремонт фундаментов опор, замена провода, грозотроса и сцепной арматуры проведена на воздушных линиях электропередачи во всех районах области. Наиболее масштабные работы прошли на ВЛ 110 кВ Саратовская ТЭЦ2–Саратовская ТЭЦ1 I,II цепь, ВЛ 110 кВ Ершов 2, ВЛ 110 кВ ТЭЦ 4-Балаковская 1 цепь и проч.

При подготовке к работе в сложных погодных условиях осенне-зимнего периода энергетики особое внимание уделяют расчистке просек вдоль трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности, чтобы избежать падения деревьев на провода. В настоящее время с помощью современной мульчерной техники расчищено 840 га.

Подготовка к работе в условиях осенне-зимнего периода - одна из ежегодных ключевых задач энергетических компаний. Результаты напряженного труда энергетиков будут подведены на Всероссийском совещании "О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов", в рамках Международного форума "Российская энергетическая неделя". Форум пройдет в Москве с 3 по 6 октября и станет площадкой для обсуждения основных проблем, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных вопросов развития отрасли.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно