Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергоцех Учалинского ГОКа готовит к запуску новый объект электрической подстанции

21 сентября 2018, 10:22 811 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: УГМК

В энергоцехе Учалинского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) на электрической подстанции № 63 "Шахты" завершено строительство распределительного устройства 6 кВ на 19 ячеек. Ввод его в эксплуатацию станет подготовительным этапом к расширению подстанции для электроснабжения строящихся объектов Ново-Учалинского рудника и второй очереди очистных сооружений станции нейтрализации.

Расположенное в блочно-модульном здании распределительное устройство полностью автоматизировано, имеет автономные системы отопления, электроснабжения, пожарной сигнализации. Установленное современное оборудование обеспечивает безопасное и эффективное обслуживание.

"Специальная система блокировок исключает любую возможность попадания дежурных электромонтеров под напряжение. Для учета и анализа энергопотребления цифровые счетчики имеют функцию автоматической передачи данных в систему технического учета энергоресурсов, а вакуумные выключатели с модулем микропроцессорной защиты отличаются долговечностью и требуют малых затрат на обслуживание", – рассказал об особенностях электроустановки начальник участка электроснабжения энергоцеха АО "Учалинский ГОК" Геннадий Байгазов.

Объем инвестиций в возведение распределительного устройства превысил 23 млн. рублей. Следующим этапом расширения электрической подстанции № 63 "Шахты" станет ее реконструкция с заменой силовых трансформаторов на более мощные. В настоящее время идет процедура согласования технологического присоединения с энергоснабжающими организациями.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно