Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Малоэтажные дома в Башкирии ждет реновация

26 сентября 2018, 14:09 886 Время чтения ≈ 1 мин

Правительство Башкирии разрабатывает проект реновации малоэтажного строительства в республике. Это делается по поручению главы региона Рустэма Хамитова.

По словам замглавы госкомстроя Башкирии Артема Ковшова, которые приводит ИА "МедиаКорСеть", учитывая специфику местного рынка строительства жилья, реновация зданий выше трех этажей нецелесообразна. Поэтому власти приняли решение изучить возможность применить это к малоэтажным домам и частному жилищному фонду. Исходя из стоимости квадратного метра, реновации, скорее всего, подвергнутся строения на территории крупных городов, таких как Уфа и Стерлитамак.

Ковшов напомнил, что федеральный закон в настоящее время учитывает в том числе банковское финансирование частных застройщиков, участвующих в программе. Власти Башкирии попытаются создать максимально комфортные условия для инвесторов, которые примут участие в проекте, поскольку речь идет о создании первичного жилищного фонда, куда людей будут переселять на время.

Правительство Башкирии планирует направить в Москву свои предложения уже до конца октября.

19 сентября в Госдуму был внесен проект закона о распространении программы реновации жилья на все российские регионы. Как считают в комитете по ЖКХ, это наиболее эффективный способ решить вопрос обновления жилого фонда.

Известия

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+