Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС направила 2,45 млрд рублей на подготовку магистрального сетевого комплекса Урала к ОЗП

28 сентября 2018, 13:22 939 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") завершает подготовку 137 подстанций и 21,6 тыс. км линий электропередачи в Уральском федеральном округе к осенне-зимнему периоду. Готовность региона обсуждалась на заседании Федерального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов РФ и субъектов электроэнергетики по вопросам подготовки к ОЗП 2018-2019 годов, прошедшем в Сургуте под руководством заместителя Министра энергетики РФ Андрея Черезова.

На территории Уральского федерального округа работают два филиала ФСК ЕЭС – МЭС Урала и МЭС Западной Сибири. Общая установленная мощность энергообъектов компании в регионе составляет 64,3 тыс. МВА. В рамках подготовки к зимнему максимуму нагрузок на территории округа проводится ремонт 755 км линий электропередачи, 659 силовых трансформаторов и более 2 тыс. единиц коммутационного оборудования на высоковольтных подстанциях. Кроме того, около 7,8 тыс. км трасс ВЛ будут расчищены от деревьев и кустарниковой растительности.

За 8 месяцев 2018 года произошло снижение удельной аварийности на объектах МЭС Урала и МЭС Западной Сибири на 27% в сравнении со средним показателем аналогичных периодов 2015-2017 гг.

Аварийный запас материалов и оборудования укомплектован на 100%.

К выполнению аварийно-восстановительных работ подготовлены бригады и спецтехника, заключены соглашения с подрядными организациями о привлечении ресурсов в случае необходимости, организовано взаимодействие с МЧС и органами власти.

Всероссийское совещание "О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 гг." состоится на площадке "Российской энергетической недели" (РЭН-2018). В его работе примут участие руководители Министерства энергетики РФ, федеральных и региональных органов власти, а также участники рынка, включая ФСК ЕЭС.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно