Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубань заинтересована развивать совместные проекты с РЖД

2 октября 2018, 16:39 1038 Время чтения ≈ 2 мин

Речь идет о реконструкции существующих путей и создании новых магистралей. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на Международном транспортно-логистическом форуме "PRO//Движение. 1520".

Мероприятие стартовало в Сочи. В церемонии открытия транспортно-логистического форума "PRO//Движение. 1520" приняли участие министр транспорта РФ Евгений Дитрих, глава региона Вениамин Кондратьев.

Генеральный директор, председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозеров поприветствовал присутствующих, отметив, что мероприятие собрало более 1100 участников из 16 стран и 340 компаний. В этом году проведение форума приурочено к 15-летию со дня образования ОАО "РЖД". В течение трех дней участники рассмотрят широкий круг вопросов, в том числе развитие мировой транспортной инфраструктуры и внедрение экологически безопасных технологий, повышение эффективности транзитных перевозок. Кроме того, особое внимание будет уделено поиску и обсуждению реализации инновационных проектов, которые изменят привычную транспортную модель.

От имени председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и министерства транспорта к участникам обратился Евгений Дитрих. Он подчеркнул, что именно железнодорожный транспорт занимает лидирующие позиции по объемам перевозок грузов и пассажиров. В свою очередь Вениамин Кондратьев поздравил всех работников ОАО "РЖД" с 15-летием компании. По его словам, во многом именно от эффективной работы железнодорожного транспорта зависят многие отрасли региональной экономики.

– Вы доставляете миллионы туристов к нам на побережье, обеспечиваете бесперебойную работу наших грузовых портов. Краснодарский край заинтересован развивать совместные проекты с компанией по реконструкции существующих путей и созданию новых магистралей, – добавил глава края.

В ходе мероприятия Вениамин Кондратьев поблагодарил Олега Белозерова за плодотворное сотрудничество и пожелал участникам форума продуктивной работы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

РуФокс

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+