Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижновэнерго пополняет запас резервных источников электроснабжения

16 октября 2018, 11:34 932 Время чтения ≈ 2 мин

Филиалом ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" закуплен 100 резервный источник снабжения электрической энергией (РИСЭ) в 2018 г. Таким образом, на сегодняшний день в распоряжении электросетевой компании имеется 302 РИСЭ для оперативного подключения потребителей в случае перерыва в их электроснабжении.

Общая мощность имеющихся в Нижновэнерго резервных источников электроснабжения составляет 6757,4 кВт. При этом 248 РИСЭ способны обеспечить до 30 кВт мощности каждый, еще 54 – от 50 до 550 кВт.

В Нижнем Новгороде, на базе производственного отделения (ПО) "Центральные электрические сети" Нижновэнерго, находится 28 РИСЭ, в ПО "Арзамасские электрические сети" 51 РИСЭ, 32 в Балахнинских электросетях, по 27 в Дзержинских и Сергачских, 28 в Кстовских, 41 в Семеновских, 31 в Уренских и 37 в Южных электросетях. Таким образом, резервными источниками электроснабжения в достаточной степени обеспечены все части территории Нижегородской области.

Резервные источники снабжения электроэнергией также были отправлены Нижновэнерго на широкомасштабные учения энергетиков, которые проходят в Тверской области до 22 декабря. Из них два РИСЭ имеют мощность 100 кВт и семь мощность 5 кВт.

Обеспеченность электросетевой компании резервными источниками электроснабжения особенно важна в осенне-зимний период, когда нагрузки на электрическую сеть максимальны. В сезон холодов и нестабильной погоды энергетикам особенно важно оперативно возобновить электроснабжение потребителей в случае его перерыва. При этом первоочередное внимание уделяется социальным объектам: медицинским и образовательным учреждениям, котельным и насосным станциям и т.д.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+