Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Корейские инвесторы собираются построить на Камчатке гостиничный комплекс

17 октября 2018, 11:20 955 Время чтения ≈ 2 мин

Корейские инвесторы собираются построить на Камчатке большой гостиничный комплекс стоимостью 5 млрд рублей, планируется, что он откроется в 2022 году. Сообщение об этом появилось в пятницу на сайте Корпорации развития Камчатки (КРКК).

"Состоялись переговоры генерального директора Корпорации развития Камчатки Николая Пегина с представителями южнокорейского отельного и консалтингового бизнеса. Основной темой деловой встречи стали планы зарубежных предпринимателей по строительству на полуострове гостиничного комплекса... Стороны договорились о подготовке соглашения о намерениях по реализации инвестиционного проекта. Подписать документ намечено в ноябре текущего года", - говорится в сообщении.

Гостиничный комплекс, по идее инвесторов, должен стать единственным в мире отелем с оздоровительными процедурами, использующий особенности дикой природы Камчатки и горячих источников вулканического происхождения. Отель будет состоять из главного корпуса на 200 номеров с подземной парковкой и зданий коттеджного типа для семейного отдыха, насчитывающих 100 комнат. Кроме этого, намечается строительство ресторана морской кухни, банкетного зала, фитнес-комплекса, детского центра, мест для активного отдыха.

Время возведения комплекса с учетом проектных работ составит 39 месяцев. Инициаторы проекта при благоприятном стечении обстоятельств намерены открыть отель в 2022 году. Ориентировочная стоимость проекта составит более 5 млрд рублей.

Потенциального инвестора на переговорах представлял директор консалтинговой компании Dong-In FA Co. Ltd Ким Дай Сик и управляющий директор отельной сети, которой будет принадлежать гостиница на Камчатке, Джонг Тай Сан. Партнеры КРКК намерены до конца октября приступить к поиску площадок для строительства отельного комплекса в районах рекреационных зон "Паратунка" и "Зеленовские озерки".

ТАСС

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЕСТИЦИИ
Отрасль: Строительство 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно