Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый привод ABB для машиностроения

17 октября 2018, 09:29 1529 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

Компания ABB объявила о выпуске новой серии приводов для машиностроителей. Привод ACS380 обеспечит повышенную производительность для ряда применений и при этом обладает рядом встроенных функций, что значительно снижает необходимость в дополнительном оборудовании и упрощает процесс выбора привода для клиентов.

Привод ACS380 является частью семейства универсальных приводов ABB с одинаковой архитектурой и пользовательским интерфейсом для удобства использования.

ACS380 представляет собой надежный и компактный преобразователь частоты с возможностью точного управления двигателем. Приводы удобно и быстро можно настроить на работу в различных системах автоматизации за счет наличия предварительно сконфигурированных протоколов и возможности управлять практически любыми двигателями переменного тока, включая асинхронные двигатели, двигатели с постоянными магнитами, серводвигатели и двигатели с реактивным ротором. В стандартной комплектации ACS380 поставляются со встроенной панелью с графическим меню, которое позволяет быстро и эффективно настроить привод. При необходимости в алфавитно-цифровом дисплее можно дополнительно использовать интеллектуальную панель управления с поддержкой русского языка. Функция безопасного отключения момента (STO) и адаптивное программирование являются встроенными стандартными возможностями, позволяющими настраивать привод для соответствия требованиям сложным и ответственным применениям, а также снизить необходимость использования внешнего ПЛК. Приводы выпускаются в диапазоне мощности от 0,25 до 22 кВт с однофазным напряжением питания 200-240 В и трехфазным 380-480 В и могут быть заказаны в различными вариантами встроенных ЭМС-фильтров и/или сконфигурированным промышленным протоколом для обеспечения удобной интеграции привода в систему автоматизации, что позволяет снизить затраты. Приводы с встроенным фильтром категории С3 и протоколом Modbus являются наиболее удобной конфигурацией, с которой приводы будут доступны на складе.

ACS380 предназначен для механизмов с постоянным моментом такими, как компрессоры, ленточные конвейеры, шлагбаумы; для механизмов c большим крутящим моментом на низких скоростях: это промышленные миксеры, экструдеры, винтовые конвейеры и центрифуги, а также для задач машиностроения с высокой точностью поддержания скорости и наличием обратной связи: это краны, шпиндели, намоточные машины.

Обсудить на форуме
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно