Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минфин РФ и Новый банк развития БРИКС рассмотрят инфраструктурные проекты Краснодара

19 октября 2018, 14:27 1300 Время чтения ≈ 2 мин

Министерство финансов России и Новый банк развития БРИКС (НБР) рассмотрят инфраструктурные проекты Краснодара, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Краснодар крайне нуждается в дополнительных финансовых возможностях для реализации важных инфраструктурных проектов - таких, как берегоукрепление реки Кубань, строительство медицинского кластера, новых питающих центров. Мы используем все возможности - участвуем в краевых и федеральных программах на условиях софинансирования, привлекаем инвестиционные средства, но этого недостаточно для динамичного развития города-миллионника. Будет огромным плюсом для города, если наши проекты мы сможем реализовывать с помощью международных финансовых структур - таких, как Новый банк развития при гарантиях и поддержке министерства финансов", - сказал глава города Евгений Первышов в ходе встречи с представителями Минфина РФ и банка на форуме малого и среднего предпринимательства "Дело за малым" в Краснодаре.

Представитель банка Чарли Тиан сообщил, что банк БРИКС уже финансирует в России ряд инфраструктурных проектов в разных регионах в области энергетики, ЖКХ, здравоохранения, в частности, строительство двух малых гидроэлектростанций в Карелии, строительство онкоцентра в Тюмени.

Вместе с тем, главный экономист-эксперт министерства финансов РФ Ольга Поликарпова уточнила, что в случае одобрения проекта и выделения финансирования, 80% заёмных средств банку возвращает Минфин России, 20% - субъект федерации вместе с городом.

Участники встречи договорились, что Краснодар представит в Минфин первоначальную краткую информацию по каждому из предлагаемых проектов с объемом финансирования и сроками окупаемости для дальнейшего рассмотрения как правительственными структурами, так и международным банком.

Новый банк развития был учрежден странами-членами БРИКС в июле 2014 года. Основной целью его работы является финансирование инфраструктурных проектов и проектов, направленных на устойчивое развитие.

Форум "Дело за малым" проходит в Краснодаре 18-19 октября. Его ключевая тема - цифровая трансформация бизнеса.

Интерфакс

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+