Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На реконструкцию "Красной Кузницы" потратят 30 миллиардов рублей

22 октября 2018, 13:45 1026 Время чтения ≈ 2 мин

Инвестиционный проект по реконструкции "Красной Кузницы" получил статус приоритетного. В ближайшие 17 лет на развитие предприятия планируют потратить 30 миллиардов рублей инвестиций.

По планам, намеченным в проекте, к 2035 году количество рабочих мест на "Красной Кузнице" вырастет с 312 до 3600 сотрудников. Из 30 миллиардов рублей 13 направят на оборудование, остальное — на строительно-монтажные работы. В том числе 1,2 миллиарда, которые потратят на возведение пяти жилых домов в Соломбале.

— Итогом проекта станет создание на базе "Красной Кузницы" современного судостроительно-судоремонтного предприятия с возможностью обеспечения среднего и текущего ремонта, сервисного обслуживания судов и кораблей судовладельцев северо-западного региона, организации производства элементов буровых платформ, – рассказал главный инженер "Красной кузницы" Алексей Пинаев.

Проект реализуют в четыре этапа, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области. На первом упор сделают на создании производства морской техники. На втором этапе начнут строить гражданские суда. На третьем и четвертом этапе проведут работы для поддержания компетенции предприятия в сфере ремонта кораблей и судов ВМФ.

Инвестиционный проект реконструкции "Красной Кузницы" получил статус приоритетного на заседании комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции в Архангельской области. На том же заседании такой же статус получил и проект по созданию "ЭхоТехноПарка" на станции Шиес в Ленском районе. Общий объем инвестиций в создание мусорного полигона оценивается в 10,5 миллиардов рублей за 20 лет.

29.ru

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЕСТИЦИИ
Отрасль: Строительство 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно