Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвестиции в логистический центр "Архангельск" оценивают в 5-6 млрд рублей

25 октября 2018, 14:52 1125 Время чтения ≈ 1 мин

Инвестиции в производственно-логистический комплекс "Архангельск" Минобороны России оцениваются в 5-6 млрд рублей, сообщил во вторник ТАСС губернатор Архангельской области Игорь Орлов в кулуарах XVII Общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России: стейкхолдеры будущего".

Проект производственно-логистического комплекса "Архангельск" предполагает совместное использование оборонным ведомством и гражданскими компаниями. Основная цель проекта - централизация и бесперебойное снабжение северных территорий, в том числе в рамках северного завоза, и объектов Минобороны России. Проект планируется реализовать к 2020 году.

"Речь идет о миллиардных инвестициях, объем инвестиций оценивается в 5-6 млрд [рублей]", - сказал Орлов.

Он отметил, что параметры проекта уточняется. "На прошлой неделе состоялось большое совещание в Минобороны, где был уточнен план действий по срокам строительства и участникам проекта производственно-логистического комплекса министерства обороны в Архангельске. Участников стало больше, в комплексе будет задействована и действующая инфраструктура, больше не могу сказать. Поменялся оператор концессионного проекта", - уточнил губернатор.

ТАСС

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЕСТИЦИИ
Отрасль: Строительство 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+