Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Анатолий Яновский провел заседание Российско-вьетнамской подкомиссии по сотрудничеству в области энергетики

30 октября 2018, 17:49 972 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский и заместитель Министра промышленности и торговли Вьетнама Хоанг Куок Выонг провели двенадцатое заседание Российско-вьетнамской подкомиссии по сотрудничеству в области энергетики.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по текущим и перспективным проектам в нефтегазовой, электроэнергетической, угольной и атомной отраслях России и Вьетнама. Анатолий Яновский сообщил, что российские компании продолжают рассматривать возможность расширения взаимодействия с вьетнамскими партнерами в части добычи нефтегазовых ресурсов. Также стороны отметили важность продолжения работы над реализацией заключенного в сентябре Меморандума о взаимопонимании между Минэнерго России и Министерством промышленности и торговли Вьетнама о развитии сотрудничества в сфере сжиженного природного газа и газовой генерации.

"Рассчитываем, что заключение упомянутого документа создаст дополнительные условия для расширения сотрудничества в газовой сфере", - сообщил Анатолий Яновский.

По словам заместителя главы Минэнерго России, помимо взаимодействия в нефтегазовой сфере российские компании заинтересованы в участии в проектах модернизации, расширения и строительства новых электроэнергетических объектов во Вьетнаме.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+