Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ведущие промышленные предприятия России представили инновационные новинки на выставке в Уфе

1 ноября 2018, 17:20 1797 Время чтения ≈ 2 мин

Завершил работу Российский энергетический форум (РЭФ-2018), в рамках которого прошла выставка энергетического, электротехнического оборудования и энергоэффективных технологий "Энергетика Урала". В этом году на площадке более 5 000 кв. м свою продукцию и сервисы представили 120 российских и зарубежных компаний.

При поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации ведущие отечественные промышленные предприятия и Общероссийская Общественная Организация "Российское Профессиональное Сообщество Кабельщиков" впервые организовали коллективный выставочный стенд. Гости могли ознакомиться с передовыми достижениями энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности. Свои новинки представили: "ОДК-Газовые турбины", "РОТЕК", Уральский турбинный завод, "Силовые машины", "Уралэлемент", "ЭЛАРА", "ПРОФОТЕК", "Энергомера", "Ункомтех", "Камкабель", "Москабельмет", "Подольсккабель", "Кабельный альянс".

В рамках РЭФ-2018 представитель Минпромторга России выступил в Пленарном заседании на тему: "Россия в мировых трендах развития альтернативной энергетики". Ключевой темой доклада стало развитие локализации производства оборудования для возобновляемой энергетики с акцентом на создании собственной компетенции в части выпуска конечного продукта. В ходе выступления он подчеркнул, что механизмами поддержки со стороны государства станут: субсидирование инвестпроектов ВИЭ, предоставление льготных целевых займов, страхование, кредитно-гарантийная поддержка экспорта товаров и услуг российского производства, а также заключение специальных инвестиционных контрактов по приоритетным направлениям гражданской промышленности.

Также на полях РЭФ-2018 состоялся конкурс на лучшую технологию, оборудование, продукцию и научные разработки. Жюри возглавил Министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексей Карпухин. По итогам конкурса дипломами отмечены АО "РОТЕК", АО "ОДК-Газовые турбины" г. Рыбинск, РПСК, АО "Верхнеуфалейский завод "Уралэлемент" и ООО "ТД УНКОМТЕХ".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+